Консультации / Терапия

Можно ли принимать АкваДетрим витамин д 50 капель за раз

У меня кожа очень сухая и фурункулез, доктор прописал антибиотик и витамины. Почитала инструкцию, а там написано в сутки пару капель...А врач сказала 50 капель в один день выпить и повторять раз в неделю. Я подумала, ну что будет, витамины же. Но почитав побочки от передозировки испугалась. Анализы на наличие витаминов я не сдавала, но справедливости ради задумалась, что лето было холодным, без солнца, а я еще и работаю в основном дома, редко выхожу, вполне может и нехватка быть...Скажите, можно вот так 50 капель за раз? Еще, кстати, аевит тоже. Их можно вместе выпить один за другим или они конфликтуют? Заранее спасибо.
Добрый день! Дефицит витамина Д наблюдается у большинства населения, поэтому можно принимать аквадетрим без опасений, но с соблюдением дозировки. Нельзя выпить 50 капель одномоментно. Вы правильно прочитали в инструкции, нужно принимать по 1-2 капли в сутки. Витамин Д, А и Е - это жирорастворимые витамины, поэтому они хорошо сочетаются между собой. С уважением, Адельшина Л.Р.