Консультации / Кардиология

Замучили экстрасистолы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 34 года, вес 105кг регулярно хожу в тренажерный зал, люблю быструю ходьбу. В течении последних нескольких месяцев всё сильнее и сильнее стали ощущаться экстрасистолы, раньше не обращал внимания, но начитался интернета и теперь очень боюсь даже умереть. Решил обратиться к вам, как профессионалам. Я сделал Эхо-кг (на фоне испуга была тахикардия), там обнаружили МЖПд 12мм, ЗСЛД 12мм. Стенки аорты уплотнены. АК, МК - створки уплотнены. Полости сердца не расширены. ГЛЖ. Остальное в норме. Сделал холтер: 5 суправентикулярных экстрасистолы, 302 желудочковые экстрасистолы, 3 бигенимии, 1 желудочковый триплет. Макс частота экстрасистол 35 в час(ночьб). Преходящая АВ-блокада 1 степени (макс pq 0.24). Пауз более 2.5сек, диагностически значимого смещения сегмента st не выявлено. Циркадный индекс в норме. Средняя чсс 97. Макс чсс 174 (90 присяданий). Мин чсс 47 ночью. Последнее время много работаю, плохой режим дня, ем все подряд. Очень волнуюсь, очень мнительный, скажите насколько это все опасно?
К вопросу приложено фото
Сложно отвечать на вопрос "насколько опасно". Не знаешь, какие единицы измерения использовать. 300 ЖЭС не проблема, а ГЛЖ требует объяснения, в частности мониторинга артериального давления.
Огромное спасибо вам за ответ! Меня очень испугал желудочковый триплет (приложил фото) - начитался про желудочковую тахикардию. Вообще, вы правы, у меня повышенное давление, цифр не знаю давно не мерил. Но лет десять назад было 180на110,тогда нашли густую кровь, сидел на диете без мяса, пил аспирин, эритроциты упали давление стало 130-140. Сейчас опять эритроцитов много, наверное и давление выросло. Да и лишний вес... Скажите, пожалуйста, насколько ГЛЖ 12мм проблема в смысле Синдрома внезапной смерти и можно ли ГЛЖ уменьшить (таблетки, похудение, режим дня, аэробные нагрузки) ? Можно ли физические нагрузки, я их очень люблю?
К вопросу приложено фото
Вот и надо заниматься лечением ожирения и гипертонии. ГЛЖ до некоторой степени обратима. Немедикаментозные методы лечения подробно описаны у меня в книге "Как прожить без инфаркта и инсульта"
Огромное вам спасибо за советы! А вашу книгу постараюсь купить! Здоровья вам и счастья!