Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

«После операции болят сильно ноги». Добрый день !!!БОЛЯТ СИЛЬНО НОГИ !!!Первую операцию делали год назад какетта на левой ноге ,Прошел год и сделали опять недавно операцию на той же ноге перевязка несостоятельных перфорантных вен в области левого бедра и голени !Операция была 3 недели назад )Образовалось уплотнение на голени и потемнела нога (заключение по узи лимфостаз кожи левой голени ,незначительное скопление жидкостей удаленого ствола на голени в ср/3 и н/3 )второй день вышла на работу после больничного очень сильно начали болеть ноги (ноющая боль и тяжесть )Что вы подскажите ?Боль после операции ?
Здравствуйте. Мне очень сложно предположить, что является причиной боли, имея так мало информации о вас. Боль может быть вызвана совершенно разными причинами. Нужно знать, сколько лет у вас варикозная болезнь. Какие вены варикозно расширены и насколько. Какие есть сопутствующие заболевания, рост и вес. И т.д и т.п. Для этого доктор вас опрашивает на приеме. Что вы имеете в виду под словами "потемнела нога"? Она синяя, коричневая, темно-красная?... Для этого доктор вас смотрит на приеме. Может быть гематома образовалась после операции... Может быть есть еще расширенные вены, которые могли тромбироваться (такое бывает после операции). Что за лимфостаз у вас тоже мне неясно? Что за скопление жидкости удаленного ствола? Если делали операцию Коккета (перевязка перфорантов), то ствол не должны были удалять. Если удалили, то это уже гораздо бОльший объем операции. И после такой операции тоже могут болеть ноги. Вам следует либо максимально полно описать ситуацию, либо, что самое правильное, обратиться к хирургу, который вас оперировал.