Консультации / Неврология

Формирование пустого турецкого седла внутричерепная гипертеннзия

Добрый день! С июля месяца началось онемение лба, до этого убрали атерому за ухом и было ощущение уставших глаз, слабость, быстрая утомляемость, легкая отдышка, вечно хочется спать, ходил на прием к местному неврологу, тот все это связал с удалением атеромы, назначил мексидол, нейромидин, комбилипен, тиолепта. все это пропил, эффекта нет, никаких обследований не назначал. В ноябре заметил, что стал хуже видеть, и появился шум в ушах , как-то периодически, состояние все такое же, аппатия, вялость, уставшие глаза, редкие головные боли. Прошел МРТ головного мозга, особых изменений нет, только обнаружили формирование пустого турецкого седла, и косвенные признаки внутричерепной гипертеннзии. Описание МРТ прилагаю, само обследование по ссылке. Может ли это быть причиной моих симптомов? Какое лечение, обследование требуется?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно косвенные признаки внутричерепной гипертензии являются причиной утомляемости. Однако причин вышеуказанных жалоб может быть множество, от образа жизни, организации труда и отдыха, психоэмоционального состояния до состояния соматического здоровья. Выявленные изменения при МРТ клинически малозначимы. Лечение назначает лечащий врач (невролог/терапевт).
спасибо, а какие дополнительные обследования, или каких специалистов рекомендовали бы пройти?
УЗИ сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника (при необходимости МРТ позвоночника). Невролог.