Консультации / Хирургия

Рассечение лба и отёк

Добрый день. Ребенок 2дня назад рассек лоб, наложили 7 швов. Сегодня отекло лицо. Правильно ли я понимаю, что по подобной ране отёк возможен? Или стоит обратиться к врачу? Также с одной стороны от раны болит при не сильном нажатии
Здравствуйте! Действительно отек возможен. Рекомендую контрольно показать ребенка детскому хирургу очно, с целью исключения осложнений (иницирование, нагноение и др).