Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Добрый вечер. Хотела бы у Вас проконсультироваться. Имею родинку на ноге, не беспокоит, но за последний год - два стала как то "расползаться" , онколога нет, а хирурги без консультации онколога не действуют... Может она в норме? Может можно сдать кровь на онкомаркер меланомы? Заранее благодарю. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если образование увеличивается, нужно показать его дерматологу и провести дерматоскопию - осмотр образования при увеличении и специальном освещении. Это позволит обьективно оценить образование и дальнейшую тактику по нему.
Консультация врача онколога на тему «Подозрительная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).