Консультации / Аллергология и иммунология

Инъекции мексидола

Здравствуйте! У моей сестры ( ей 59 лет) сразу после внутривенной инъекции мексидола начинается кашель. Через некоторое время он проходит. Одновременно ставят уколы цераксона и мильгаммы. Она проходит такие курсы раз в полгода, и ранее такой реакции не было.Это аллергия на препарат? И чем его можно заменить? Спасибо.
Добрый день. Подобные проявления не похожи на аллергическую реакцию. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.