Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Неделю назад получил удар по уху. В этот же день пошел к ЛОРу. Врач сказала, что не видит повреждение перепонки. Выписала капли "ДАНЦИЛ" 3 капли 3 раза в день в течении недели и спрей в нос. При закапывании капель появлялась боль, капал 2 дня, потом решил подождать и посмотреть на состояние. Состояние спустя 7 дней не изменилось, ухо не болит, но стоит ГУЛ и слышит это ухо хуже чем здоровое. Ухо берег от различных раздражителей, затыкал ватой. Ни каких выделений из уха не было! Но есть ощущение при глубоком вдохе что проходит воздух. Что делать?(((
Добрый день! В ухо капать ничего не надо, берегите его от попадания воды, не пытайтесь чистить, не продувайте. Через месяц повторно обратитесь к оториноларингологу, если до этого появится боль, отделяемое из уха - то раньше.
Консультация врача отоларинголога на тему «Перфорация барабанной перепонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru