Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Неделю назад получил удар по уху. В этот же день пошел к ЛОРу. Врач сказала, что не видит повреждение перепонки. Выписала капли "ДАНЦИЛ" 3 капли 3 раза в день в течении недели и спрей в нос. При закапывании капель появлялась боль, капал 2 дня, потом решил подождать и посмотреть на состояние. Состояние спустя 7 дней не изменилось, ухо не болит, но стоит ГУЛ и слышит это ухо хуже чем здоровое. Ухо берег от различных раздражителей, затыкал ватой. Ни каких выделений из уха не было! Но есть ощущение при глубоком вдохе что проходит воздух. Что делать?(((
Добрый день! В ухо капать ничего не надо, берегите его от попадания воды, не пытайтесь чистить, не продувайте. Через месяц повторно обратитесь к оториноларингологу, если до этого появится боль, отделяемое из уха - то раньше.