Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем и увольнение

Здравствуйте, Доктор. Я прохожу службу в армии и в последнее время начались проблемы, с сердцем. А конкретно: бывает сильно стучит, бывает вообще не чувствую его, начинает болеть при нагрузках и просто так, чувствуеться какой то дискомфорт в райне сердца в связи с этим не могу носить вещи во внутренних карманах, то есть чтобы не прикасалось со стороной сердца. Не могу лежать и спать на левой стороне. Ложишься спать даже на другой бок и бывает начинается сильная тревога и дискомфорт по всему телу. По физо тоже все не радужно, стоить даже немного пробежаться так сразу сердце начинает колотить с бешеной силой, после не могу долгое время отдышаться. В связи с этим очень сильно переживаю за своё здоровье, я слишком молод чтобы сердце так себя вело. Хоть мне и осталось не много, но с каждым днём я не замечаю улучшений а наоборот и мне становиться страшно. Так вот, я хочу уволиться по состоянию здоровья. Но почитав в интернете это похоже на аритмию, по которой вроде не комиссуют в запас. Если это так то меня просто подержат в госпитале и отправят обратно. Скажите пожалуйста, служат ли с этим? Если нет то что говорить и как описывать местным врачам чтобы меня быстрее и точно комиссовали? Помогите пожалуйста
Это лирическое описание. Ничего конкретного тут сказать нельзя. Нужно дообследование. Очевидно, есть тут большая доля психосоматики.