Страдала давлением, два раза был скачек 200/100,пила таблетки различные от давления, прошла обследование, узи почек, надпочечнико, щит железы, сердца, анализы-всё в норме, гармоны и УЗИ брох. сосудов тоже в норме, перестала пить таблетки от давления, давление в норме, но буквально пару дней назад посетило чувство тревоги, страха, бешено бьётся сердце, выпиваю сердечных капель и всё проходит! К какому врачу обратится?
Отвечает Воронина Анастасия Геннадьевна
врач-лечебник, терапевт
Здравствуйте! На УЗИ мы видим только структурные изменения в органах, для того, чтобы исключить функциональные нарушения нужно сдать анализ крови на гормоны( ПТГ, ТТГ, Т3 и Т4 свободный; метанефрин, нормаметонефрин). Такие кризы в молодом возрасте чаще вызывает феохромоцитома, но не исключаю и возможные сердечные причины.Вам необходима консультация эндокринолога. Всего хорошего!