Консультации / Стоматология

коронки для зубов

у меня аллергия на металлы (везде, где соприкасается с кожей начинаются красные большие и иногда мокнущие прыщы, зуд, поэтому приходится ставить коронки из пластмассы -на передние, или из золота на остальные, т.к. врачи неи решаются другой металл использовать. у меня на серебро и золото и иногда на нержавейку нет аллергии. но золото на коренных быстро стачивается, да и плпстмасса. Может есть какой-то новый материал или способ протезирования таких как я?
Уважаемая, Елена! В Вашем случае можно протезировать металлокерамикой на основе золота,титана,оксида циркония. Эти материалы являются гипоаллергенными.