Консультации / Гематология

Гемотология ГБН АВ0 конфликт

Добрый день, доктор! Прршу вас ответить на мой вопрос. В первую и единственную беременность произошел АВ0 конфликт. Во время беременности каждый месяц антитела А равны 1:16(32) В отриц. У меня 1+, у мужа 2+, ребенок 2+. Пуповинная кровь в родзале показала 58 биллирубин. И в дальнейшем 220 максимально. Фотолечение с рождения до 4 суток. Анализ билирубина в 1 месяц 97. Гв с 15 суток жизни. Вопросы: 1. Какова вероятность повторения ав0 конфликта в последующих беременностях? 2. Какие цифры биллирубина могут быть во 2 раз при конфликте? 3. Возможно ли рождение реб с 1+ гр.крови и тогда не будет проблем? 4. Правда ли нужно обязатеольно выждать интервал 3 года между беременностями? И если будет тоже ав0 конфликт, то он тоже будет с таким уровнем биллирубина. Благодарю за ответ!
1. вероятность повторения конфликта по системе АВО при послед.беременности в этом же браке около 40% 2. уровень билирубина может колебаться от 65-135 мкМ\л при 2 и послед. конфликтах 3. возможно рождение ребенка и с O(I)Rh+ группой крови с вероятностью 10-30% 4. да, интервал меду беременностями при АВО конфликте желательно не менее 2,5-3 лет, уровень билирубина может быть вариабельным, в диапазоне, указанном во 2 ответе.
Благодарю за ответ, Виктор Геннадьевич! Прошу уточнить пару моментов Если вероятность повторения 40%, то что выпадает на остальные 60%? То есть рождение ребенка 2+ не означает по умолчанию конфликт АВ0? И гбн? То есть она может не развиться, но как? И еще, поясните пожалуйста, цифры от 65 до 135, ведь в первую Б были 220, и во всех источниках написано, что дальше только по возрастанию?
К вопросу приложено фото
Точный % вероятность и повторения АВО конфликта Вам не скажет не один врач. Исключить или уменьшить конфликт можно проведением аллоиммунизации супруги лимфоцитами партнера и плазмаферезом. Больше никак! Повышение билирубина при каждой последующей беременности тоже явление закономерное, поэтому и проводится профилактика ГБН.
Простите мне мою тупость, ответьте пожалуйста на следующий вопрос: рождение ребенка с 2+ не означает обязательный конфликт? Те его может и не быть?
нет не означает обязательного конфликта.