Консультации / Неврология

Отдаление зрения

с самого детства наблюдаю такой симптом,что если вечером долго смотреть в телефон или на лицо чье нибудь,то оно отдаляется как будто и уменьшаеться,перевожу взгляд на другие вещи и они так же кажутся очень маленькие и вдалеке как будто,длится это минут 10 затем проходит,если походить по квартире ,посмотреть в окно на другие предметы то проходит быстрее.с закрытыми глазами так же ощущается отдаления зрения но появляется какая то тревожность,будто все происходит быстро. невролог отправил к окулисту,там все впорядке,паталогий нет,поля зрения все в норме,отправили снова к неврологу и невролог отправил на ЭЭГ,прикладываю результаты.во время выполнения ЭЭГ сильно волновался,могло ли это как то повлиять на заключение?что это такое может быть?головных болей нет,2 раза в жизни наблюдал симптом что в центре появлялось пятно которое разрасталось ,что по центру почти ничего видно не было,длилось так же 10 минут и проходило.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном исследовании не описывается эпилептиформной активности, для поиска или исключения этого и проводят ЭЭГ. С описанными ощущениями обратитесь очно к неврологу. С уважением, Жигалова Е.Н.