Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Сегодня ночью обнаружил вот такую вот шишку или шарик ( не знаю как назвать точно) в заднем проходе , очень сильно волнуюсь вдруг что-то серьезное ..... К врачу идти очень стыдно, доктор скажите пожалуйста что это Полистал в интернете похоже на тромбоз геморроидальных узлов Крови никакой нет, только немного есть ощущение дискомфорта , больше никаких симптомов не замечал , очень жду вашего ответа
К вопросу приложено фото
На представленных фото - признаки геморроидальной болезни, увеличенных наружных геморроидальных узлов, один из которых тромбирован.
Сегодня она стала чуть меньше , хотя я вообще не мазал ничем )) Что посоветуете? Спасибо вам кстати за ответ
Совет только один - необходим осмотр проктолога и аноскопия. Ведь представленная на фото картина не всегда является самостоятельным заболеванием. Довольно часто увеличение наружних геморроидальных узлов с явлениями тромбоза говорит о развитии других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области.