Консультации / Психология и психиатрия

Капризы ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2, 5 года. Девочка. Последнее время я не понимаю , как себя вести с ней . Я обеспокоена ее поведением, она перестала слушаться. В садике она со всеми делит игрушки , ей нужно все тоже самое , что у других, забирает , устраивает истерики. Если кто-то что-то не дает, сразу истерика, может упасть на пол и т.д. Дома тоже стала плохо себя вести, зачастую не слушается , делает только то , что ей хочется . Пыталась договориться, объяснить , не понимает . Чуть что , сразу истерики. Все мом методы наказания не работают :игнор, угол , оставляла одну в комнате-бесполезно . Что это может быть? Может, кризис 3х лет?
Здравствуйте! Скорее всего кризис 3 лет. Его нужно переждать. Успехов!
Спасибо за ответ. То есть не наказывать, а просто ждать?
Не наказывать, а договариваться! Только так.
Консультация психотерапевта на тему «Капризы ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.