Консультации / Педиатрия

Прожилки крови и слизь в кале у грудничка

Здравствуйте, дочери через неделю 6 месяцев, какаем слизью и переодически зелёным цветом, сегодня вот заметила еле заметные прожилки крови.. находимся на грудном вскармливании, прикорм в виде овощных пюре временно отменила, так как щёчки стали краснеть и появилась шершавость, кстати шершавость и небольшие покраснения все равно переодически появляются.. вычитала в интернете, что слизь и кровь в кале может быть аллергией на коровье молоко или дисбактериоз.. молоко пью один раз в день утром, добавляя в кофе.. стоит ли бить тревогу? Или понаблюдать пока? Ребенок чувствует себя хорошо, активный и радостный, единственное только не очень хорошо кушает, но я это связываю с прорезыванием зубов..
Здравствуйте! Уберите молочные продукты из вашего рациона. Чаще всего непереносимость БКМ проявляется именно появлением прожилок крови в стуле ребеночка. В течение 2 недель не вводите новые продукты, наблюдайте за состоянием кожи и кала. Слизь может быть на фоне обилия мучных продуктов в рационе мамы. На всякий случай сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы. С результатами обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу. Здоровья вам!