Консультации / Наркология

Лечение алкоголизма

Здравствуйте подскажите пожалуйста,муж любитель выпить,одно время даже приходилось его кодировать,сейчас уже пару лет стали лечить его эспералем,сначала по полному курсу,потом когда видим,что есть желание сорваться,вот теперь не можем без лекарства обойтись,дело в том,что когда он выпивает,то не имеет остановки,и пьяный становится очень агрессивный,незнаю теперь даже как быть,эспераль вызывает отвращение он даже какое то время держится может вообще месяц не пить,но если попробует и ему так скажем лезит то нет ни какой остановки,как ему помочь,не всю жизнь же его держать на этих таблетках,может давать что то,чтоб сильно не пьянел?а после застолья ещё чем нибудь пролечивать?но ведь совершенно другой человек стал,подскажите пожалуйста,как поступить дальше,и когда не пьет понятно дело психоз наступает,из за то,го что хочется верить,а не полезет.У нас семья дети,и все бы хорошо,есть ни этот черт его побери зеленый змей.
Здравствуйте! Если бы существовала какая-либо волшебная таблетка от зависимости ( которой нередко считают «Эспераль»), то я незамедлительно вам ее порекомендовал бы. Правда такова, что вы столкнулись с болезнью мужа, при которой вообще никакие таблетки не помогают. Слишком оно мультифакторное. Лекарственные препараты безусловно нужны, но только на начальном этапе выздоровления и в случае повреждения органов и систем вследствие алкоголизации. Это заболевание семейное, как болеет и страдает вся семья, так и выздоравливают обычно всей семьей, иначе это не работает. Если хотите вновь обрести трезвого мужа и крепкие семейные отношения, крайне важно изучить проблему и начать действовать. Для начала подойдут лекции Валентины Новиковой ( есть в YouTube). С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович