Консультации / Неврология

Консультация по сложному случаю

Здравствуйте, Мне 25 лет. Уже на протяжении 5 лет мое самочувствие постоянно ухудшается, а на сегодня моя жизнь превратилась в ад. В мае 2014 года утром почувствовал общую слабость, начало беспокоить чувство "рассеянности" в голове, появилась постоянная температура до 37.4. Стало трудно учиться, сосредотачиваться. Очень быстро уставал. Прошел огромное количество врачей, были исключены все патологии внутренних органов (УЗИ, анализы крови, биохимия). Был поставлен диагноз ВСД, "астено-невротический синдром". Шло время, самочувствие не улучшалось. В октябре 2014 года по направлению был госпитализирован в Клинику неврозов в г. Москва. Лечение антидепрессантами, нейролептиками не дало никаких результатов. В 2015 году наблюдался у вегетолога (нейролептики, антидепрессанты). Никаких изменений. Наоборот, со временем все стало значительно хуже. В конце 2015 года начали мучить необъяснимые стрессы. Обыденные ситуации стали вызывать стресс, который было очень сложно преодолеть. Появились навязчивые мысли о том, что я сделал что-то не так. Приемы у психолога не давали результатов. С лета 2016 по настоящее время жизнь стала адом. У меня был врожденный фимоз, и мне была проведена операция по обрезанию. Операция была проведена неудачно, было оставлено очень мало кожи на половом члене, и, следовательно он потерял функциональность. Необходимо было длительное растяжение кожи, чтобы улучшить ситуацию. После этого начался настоящий кошмар. Я абсолютно перестал расслабляться, возможно чрезмерное натяжение кожи мошонки как-то влияет на процесс расслабление нервной системы, но с этого момента у меня начались проблемы с мышлением, сначала левая сторона лица, а затем права стали менее чувствительными. Началось постоянное жжение в голове, ощущение что нервы разрываются, каждая ночь - ад. Не могу ни спать, ни расслабиться. Каждую ночь будто стала отказывать левая часть головы в области виска. Постоянное давление на эту область. Мыслительные способности сразу ухудшились, не могу выразить никакие мысли вербально. Память также значительно ухудшилась, особенно краткосрочная. МРТ мозга и шейного отдела позвоночника было проведена в 2017 году и выявила незначительные изменения "Энцефалопатия сложного генеза, МР-данных за объемное или очаговое поражение вещества не выявлено". "Конституционно узкий межпозвоночный канал, Деформирующий спондилез, унко-вертебральный артроз" Ранее учился на отлично, у меня 2 красных диплома (бакалавриат, магистратура) по специальности юриспруденция. Все давалось относительно несложно. Очень сильно стал ощущать различные излучения. От роутеров, от светодиодных ламп. Рядом не могу находится, голова разрывается. Ночью у соседей горела лампа, несильно светила в окно. Так моя голова просто разорвалась за 2 месяца, пришлось даже уехать из дома. Сейчас невозможно работать, мыслить, не могу выразить никакие мысли, перестал усваивать информацию, обучение стало невозможно. Ощущение знаешь, что нужно, не что-то внутри головы не может собрать мысль. Нервная система уничтожена, любая мысль вызывает боль в голове. Возможно у меня СДВГ, либо подозреваю проблемы с базальными ганглиями. Прошу, рассмотрите мой случай и дать рекомендации по диагностике и лечению
К вопросу приложено фото
По тому что Вы пишите простыми словами могу предположить сильную перегрузку центральной систему в том числе на фоне сложной реабилитации после операции. Для таких ситацаций хорошо работает методика ДПДГ - есть ассоциация специалистов по данному направлению - можете посмотреть кто к Вам ближе всех и кто может Вас принять. Вас в идеале надо очно консультировать и опираясь на данные неврологического осмотра подбирать точное и эффективное лечение. Рекомендую консультацию невролога экспертного уровня, умеющего работать со сложными случаями. По данным представленного обследования Вам показано УЗИ позвоночных артерий с функциональными пробами. А учитывая наличие в анамнезе длительного повышения температуру - предполагаю обсудить с врачом терапевтом методику аутогемотерапии. Она иногда помогает в случаях когда не ясен , например, источник воспаления. Пробовали ли обращаться к врачу - остеопату? С уважением, В. С.