Консультации / Отоларингология

Аденоиды и сон

Ребенок(11месяцев) очень плохо дышит носом и храпит , но насморка нет, в основном дышит ртом где то уже месяцев 4, и начала плохо спать, крутится, плачет и ищет удобную позу для сна, и мало спит, в основном ночью, все симптомы указываю на аденоиды, завтра только на прием к ЛОРУ.Может ли из за аденоидов быть плохой сон?
Да, конечно может. Ребенок спит с открытым ртом, ему не хватает воздуха