Консультации / Педиатрия

У ребёнка сухость в носу

Постоянно сухие козюльки в носу . Ребёнку 7 месяцев . К носу с криками прикасаемся . Я вижу как ей тяжело дышать. Как помочь ребёнку .
Здравствуйте! Воздух при работе батарей центрального отопления сильно иссушается и вслед за этим сушит слизистую полости носа. Чтобы это предотвратить, поставьте в комнате увлажнитель- специальный прибор, который поддерживает оптимальный уровень влажности. Также капайте в нос ребенка ежедневно морскую водичку, например, Аква Марис -- увлажняет и помогает очистить плоть носа с помощью ватных турундучек Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся