Консультации / Хирургия

Ушиб копчика

Жен.32 Упала на ягодицы. Был большой синяк, боли в районе копчика. Ходить нормально, после сидения больно вставать. Чихание отдавало в копчик. Травматолог сказал ушиб, мазать найзом, ренген делать не стал. Прошло две недели, брль в области копчика, вставать уже не больно и при чихании не отдает. Но боль еще есть. Как долго болит копчик? Можно ли на ночь наклеить перцовый пластырь?
Если говорить в общем, то при ушибе копчика болевой синдром может сохраняться до 4х недель от момента травмы. Но это в том случае, если есть уверенность в том, что это именно ушиб. А для этого необходимо сделать хотя бы рентген. Ведь под маской ушиба довольно часто скрывается целый ряд повреждений, которые требуют специфического лечения. Что касается целесообразности применения перцового пластыря, то в данной ситуации кроме субъективного дискомфорта его применение не даст никакого терапевтического эффекта.