Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализа и подскажите как лечить наш носик

Здравствуйте,сын (3года)пошел в садик и уже 3 месяца проблемы с носом,сопли прозрачные с белыми сгустками,лор предположил увеличены оденойды 3 степени,ночью стал храпеть,нос постоянно промываю долфином,сейчас 2 месяц капаем Мамат-рино и пьем на ночь Монтелукаст.Картина не меняется.Как вылечить носик?
К вопросу приложено фото
Для того что бы вылечить нужно не предполагать а знать. Для этого анализы, осмотр с инструментом. Лечение назначается только очно как постановка диагноза заочно запрещена
Здравствуйте,у сына(3года)постоянно сопли прозрачные с белыми сгустками уже больше месяцаНочной храп.Лор предпологает оденойды,лечим мамат-рино уже 2месяца и монтелар уже 2недели.Не помогает.Мазок из носа :нейтрофилы до 30,эозинофилы не обнаружены.Флора -кокки++++.Подскажите как нас вылечить?
Лечение азначается на очной консультации, приеме а не заочно. Это регламентировано законом
Хорошо,спасибо!А Вы могли бы сказать,то ,что в результатах анализа" кокки ++++"Что это значит и надо ли бить тревогу?
Это значит что присутствует кокковая флора в большом количестве
Консультация врача отоларинголога на тему «Расшифровка анализа и подскажите как лечить наш носик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".