Консультации / Гинекология

Расшифровка МСГ

Здравствуйте. Недавно сделала МСГ. В заключении написано, что обе трубы проходимы и седловидная форма матки. Просмотрела снимки МСГ в интернете, меня немного волнует то, что она какой-то другой формы, в отличии от фото на различных форумах. Пожалуйста, помогите расшифровать снимок МСГ, есть ли перегородка в матке или она просто седловидная без перегородки? Как это влияет на зачвтие и беременность?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Седловидная форма матки не влияет на зачатие. Внутриматочной перегородки на вашем снимке не вижу. Планируйте беременность, если других препятствий нет.