Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с дозировкой флемоксина ребенку

Здравствуйте.ребенку 1.9 на момент вызова врача у ребенка была температура 38.7,очень красное горло,увеличенны лимфоузлы,легкие чистые.назначила флемоксин250 2 раза в день 7 дней.я по ошибке 3 дня давала туже дозировку с интервалом в 8 часов,т.е.3 раза в день.на второй день лечения температура поднималась до 39.2.как теперь быть менять ли применения на 2-х дневное или продолжать давать эту же дозировку 3 раза в день и сколько дней
Добрый день! Скажу сразу, что убедительных данных за назначение антибиотика в таком случае мало. И повышение температуры, и красное горло, и увеличение лимфоузлов чаще всего бывают при течении вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций следует назначать противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке. То, что даже при назначении антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Сейчас правильнее всего было бы слать анализ крови, чтобы посмотреть характер воспаления. При приеме антибиотика лучше придерживаться совета врача, курс лечения по этому препарату составляет 7-10 дней.