Консультации / Урология

Дискомфорт в уретре после семяизвержения

Здравствуйте. Периодически после семяизвержения (в основном после 2-го за ночь) появляются неприятные ощущения где-то внутри члена, возможно в мочеиспускательном канале. К этому добавляются странные ощущения на внутренней стороне бедер (легкое онемение и слабая боль). Проходит само на следующий или через день. Если секс несколько раз в неделю, по одному семяизвержению за акт, то в целом все нормально. 5 лет назад сильно промерз, диагностировали хронический простатит. Антибиотики, массаж, упражнения Кегеля и здоровый образ жизни, помогли через год практически забыть о симптомах. Был на приеме у уролога.. Думал, может это простатит себя так проявляет... По узи простата и вся мочеполовая система в норме. Тесты на ВИЧ, Сифилис, хламидии отрицательные. Микроскопия отделяемого уретры: Лейкоциты 4-5. Эпителий 0-1. Гонококки, Трихомонада, Грибки, Флора - не обнаружено. Слизь (+) немного. Лецитиновые зерна (+++) значительно. Бак.посев S.saprophyticus 10^6 - Этот показатель напряг врача, который меня консультировал, т.к. с одной стороны само наличие сапф стафилококка - это нормально, но его концентрация завышена. Почему, непонятно. Предложил сдать ПЦР в соскобе из уретры на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады. При этом оговорился, что т.к. анализ дорогостоящий и по его мнению вряд ли там что-либо обнаружится, что бы я сам подумал, стоит ли мне в этом копаться... В этой связи вопросы: 1. Стоит ли сдавать данный анализ? (Оговорюсь, что у меня постоянный секс партнер, девушка в течении года. Друг у друга мы первые, половых контактов с другими не было) 2. Если все-таки решусь его сдать и выяснится, что все чисто, что делать с этим стафилококком 10^6. Нужно ли принимать какие-либо антибиотики? Могу ли я вступать в половой контакт со своей девушкой без презерватива? Если его никак не лечить, не создам я себе тем самым проблемы в будущем? Прошу извинить за объем текста и количество вопросов. Заранее, больше спасибо!
Здравствуйте, Да, лучше сдать анализы, как и вылечить вашу бактерию! За назначениями а/б терапии, вам нужно обратиться к врачу очно, я не смогу вам выписать лекарства. Половой акт лучше в презервативе. С Уважением Станислав Сосновский.
Больше Вам спасибо