Консультации / Гематология

Результаты анализов крови

Добрый день Последние 6-7 месяцев немного повышенны моноциты в анализах крови до 11-12% Сдавал кровь так как весь этот срок тупая несильная ноющая боль в левом подреберье. По результатам узи брюшной полости и фгдс все нормально. Прикреплены последние результаты анализа крови, в которых появилось сообщение blasts/Abn lympho? Хотел бы уточнить про данное сообщение. Что оно обозначает в моем случае? Что делать? Следует пересдать анализы?
К вопросу приложено фото
Повышение уровня моноцитов ОАК требует исключения персистенции лимфотропной инфекции - вирус Эбштейн-Барра, цитомегаловирус, ВПГ 1,2. Для уточнения надо сдать кровь на ИФА на антитела к указанным вирусам.
Извините, а наличие в анализах широкоцитоплазменных лимфоцитов что обозначает? И сообщение blasts/abn lympho?
ничего страшного наличие широкоцитоплазменных лимфоцитов не обозначает - это вариант морфологической нормы лимфоцитарных клеток.
Добрый вечер. Сдал кровь на ИФА на антитела к указанным Вами вирусам. Результаты прикреплены к сообщению. Что Вы можете сказать и посоветовать? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
есть признаки высокого напряжения противовирусного иммунитета к вирусу инфекционного мононуклеоза и ЦМВ инфекции, советую обратиться на очную консультацию к инфекционисту.