Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Доброго времени суток! Около месяца назад на лице появились высыпания(фото). Принимаю тирозол 10мг. Возможен ли такой побочный эффект? Из мазей ничего кроме синафлана не помогает, мажу почти ежедневно, при отмене увеличиваются. Не зудит, не чешется. Консультация у дерматолога только через 3 недели, хотелось бы понимать, возможные причины, может анализы какие нужно сдать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Синафлан отменить, он дает такую реакцию. Что было до этого-сложно сказать, но сейчас картина стероидного дерматита (из-за применения Синафлана). Судя по локализации, можно предположить периоральный дерматит, но причин у него очень много и нужно полноценное обследование. Если запись только через 3 недели, идите в платную клинику, не теряйте время.