Консультации / Неврология
Мелкие очаги глиозной трансформации в белом веществе в левой лобной доли
У моего папы было два приступа. Два месяца назад был поставлен диагноз , который указан в заключении мрт, по анализам крови и мочи все у него чисто , по ээг выявлен очаг в левой части , а что конкретно никто ничего не знает ..опухоли нет, а приступ повторился во второй раз вот недавно опять через 2 месяца получается . В заключении мрт поставлен диагноз мелкие очаги глиозной трансформации в белом веществе в левой лобной доли и по ээг в левой части тоже обнаружен очаг , он может как то быть связан с приступами эпилепсии ? Врачи по месту жительства поставили диагноз тонико-клиническая эпилепсия.
К вопросу приложено фото

Добрый день. К сожалению по такому заключению ЭЭГ нет возможности сделать какие-либо выводы. Необходимо проводить ЭЭГ ночного сна, и проводить подбор терапии при наличии нарушений в ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.