Консультации / Терапия

Препараты от давления

У мужа высокое давление 170-180 на 100-110,пульс 90-95.Три года назад встал на учёт,назначено-эналаприл10 2р в день,индапамид2,5 и бисопролол, 4 месяца назад начался кашель сухой,до потемнения в глазах,после консультации врача заменили лечение-лориста Н 25+100,амплодипин 5,принимает более 2 месяцев,давление не падает,врач в селе ушла на пенсию,обратиться в район не можем,скажите,как можно улучшить давление?Сахарный диабет 2т.Спасибо!
С учетом цифр Вашего АД, советую обратиться к кардиологу для коррекции лечения. Оцените обмен глюкозы крови. Минимум обследования: лабораторное определение глюкозы крови натощак и гликированного гемоглобина. Консультация эндокринолога с результатами ( декомпенсированное течение диабета способно, также, ухудшить артериальное давление). Лечение без осмотра на основании заочных консультаций по таким случаям назначить нельзя.