Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! 21 ноября был вакуумный аборт . Замершая беременность 10 недель ,эко 22 ноября чистили повторно ,так как остались сгустки ,шейка закрылась . 25 ноября было контрольное узи . Показало что в матке осталось минимальное количество сгустков . В этот же день поставили ношпу и через 30 минут окситоцин. Выделений практически не было . 26 ноября меня выписали ,сказали ждать следующие месячные и матка должна очиститься,контроль по узи . Дело в том что у меня с 27 ноября начались кровянистые выделения,совсем немного примерно 2 ежедневные прокладки в день . К врачу только 9 декабря . Хотелось бы узнать Норма ли это ? Матка опорожняется ? Или стоит бить тревогу и бежать на узи ? Благодарю за ответ .
Добрый день! В подобных случаях обязательно проводится УЗИ также на 10-14 день после процедуры прерывания беременности, в Вашем случае отсчет от 22 ноября. Сейчас, конечно, следует пройти УЗИ, тем более что Вы укладываетесь в требуемые сроки.