Консультации / Гастроэнтерология

Икота и отрыжка у ребенка

Добрый день,дорогие врачи!Ребенку 3 года.Стали беспокоить отрыжка по утрам и сразу после приема пищи,может быть отрыжка вместе с икотой ,бурчание живота.ОАК,биохимия-все в норме.В кале-слизь+,грибок + неперевар.пища++Вес ребенка в норме.Сопут.заболевания:простые нервные тики и аденоиды 1-2 ст.Кушает хорошо,но торопится.Скоро поедем к гастроэнтерологу на очный прием и УЗИ,но очень переживаю.Подскажите,пожалуйста,нужно ли нам делать ФГДС?И какие заболевания нужно исключить в первую очередь?
Решить с ФГДС не осмотрев ребенка можно, о не рационально. А вот чего можно посоветовать так это не затягивать с очным приемом гастроэнтеролога на приеме доктор и решит нужно или нет срочно проводить ФГДС