Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у 10 месячного ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка 2 дня высыпает аллергия,на что не понятно!у нас в районе просто нет врача такого плана!что это может быть!?скажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Что говорит педиатр?
Сказал сменить кашу с фрутто-няни на другую...прописала Эриус,смекту,ромашку пить
Смекту и ромашку не надо. Почему именно кашу? Вы стали её давать ребёнку незадолго до начала высыпаний? Сами что думаете? Вы видите ребёнка каждый день, знаете его рацион, применяемые средства для ухода за кожей, стирки, других бытовых нужд и так далее. На фото видно только красный цвет, морфология сыпи не определяется. По такому фото нельзя даже сказать, что это именно аллергический дерматит.
Да ребёнок в принципе уже кушает все,поэтому сложно сказать...чем можно убрать сыпь?
Читайте выше. Я по фото не могу сказать, какой природы высыпания. и, тем более, назначить лечение.