Консультации / Терапия

Щитовидная железа

Здравствуйте. Недавно почувствовала дискомфорт в области горла, шеи. Сделала УЗИ щитовидной железы. вот результаты. Обьем пр. доли- 5,8.Левой-7,0. Суммарный-12,8. Перешеек-4,2. Возрастная норма верхней (нижней) границы обьема-12,0; гипо(ан)эхогенные включения до 2мм. Региональные лимфоузлы не визуализируются. В пр. доле гипог. образование-5,0*3,6*5,2 мм и множеств.гипоэког. до 3 мм. В левой доле: гипоэкогенное образование 7,2*5,2*8,6 мм с гип. включением. Заключение: множ. гидрофильные узелки в обеих долях. Неувел. щит. железы. ТТГ-3,9. свТ4-16,65.АТ-ТПО-1,68. Пожалуйста проконсультируйте меня. И что мне надо принимать и как лечиться. Это избыток йода, или недостаток. за ранее вам благодарна.
Обычно с такими значениями ничего принимать не надо, функция щитовидной железы не нарушена. Просто раз в полгода контроль УЗИ ЩЖ.