Консультации / Кардиология

Пить ли дальше лористу

Добрый день, после диагноза гипертония 2 ст. Назначили лористу. Но с 2015 я ее не принимал. Начал принимать после повышения давления до 190 на 110 теперь тонометр часто показывает низкое давление. Отменять лористу или нет? При этом чувство головокружения, как будто внутри черепа растет давление лоб, виски, волнообразно. Заложенность в ушах. Зевота. Уздг бца в норме. Узи сердца а норме. ЭКГ в норме. Бывает тахикардия при волнении. Пью панангин и мексидол. Отменил недавно тералиджен. Невролог прописал на месяц. Терапевт сказала убрать. Вопрос. Пить ли лористу дальше?
К вопросу приложено фото
Доза лористы какая?
12.5 дозировка.
Это доза для начального лечения сердечной недостаточности. К гипертонии она отношения не имеет.
Дак в ней дале написано что это средство для понижения давления. Вы говорите от сердечной недостаточности может речь идёт о Конкор.?
Я говорю о том, о чем говорю. Доза 12,5 мг лористы в вашей ситуации бессмысленна. Антигипертензивные дозы начинаются с 50 мг.
Еще вопрос. Все ли хорошо на эхо кг? Инфаркты инсульты не горозят?
К вопросу приложено фото
Хорошо. Вопрос о рисках инфарктов/инсультов не определяется по ЭхоКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Пить ли дальше лористу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.