Консультации / Педиатрия

Желтуха у ребенка в 1мес 2 дня

Добрый день. Ребенок родился через кс по причине большого веса 5.023. Ребенок на ГВ. За месяц привес 700 грЖелтуха началась на 2 день после рождения.Выписали домой, спустя 2 недели при осмотре педиатр сказала что желтушка осталась и рекомендовала либо лампу либо урсосан.мы начали дома светить фотолампой по 15 мин 4 дня далее сдали бесконтактным способом, билирубин был 21 и 51фото ниже прилогается. Визуально желтезна осталась на скверах глаз и в полости рта. Нужно ли при таких показателях принимать какие либо препараты
Добрый день. По описанию у малыша течение физиологической желтухи. Она проходит самостоятельно к месяцу жизни. Фото у меня, к сожалению, не отражается. Если последний показатель билирубина 21, то это верхняя граница нормы. Самое главное, что у ребенка хорошая прибавка.