Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Добрый день. Три недели назад, началось все с почечной колики,. Обратился в скорую помощь, в результате был госпитализирован. В общем анализе крови был повышенный креатин. На узи гидронефроз 2 степени слева.(чашечки 0.9, лоханки 1.5 см.) Субъективно: боль в пояснице слева, частое мочеиспускание, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Назначено : Ношпа 1т 3 раза в день. Найз при болях. Томсулозин 04. 1раз в день. Капсулы нефродоз 2 раза в день. На вторые сутки сутки , после госпитализации, боль прошла. На рентгене, был виден конкремент, размером около 0,3 мм. В нижнем отделе мочеточника. На повторном УЗИ, отсутствие признаков гидронефроза. Через два дня после выписки: вышел камень. Но симптомы частого мочеиспускания сохранились. Ощущение жжения в головке полового члена. Сам процесс мочеиспускания безболезненный. К урологу запись только через 3 недели. Нужно ли принимать срочные меры, например пропить курс антибиотиков. Или продолжить пить ношпу (возможно был еще камень).
Здравствуйте! Антибиотик точно не нужно. Желательно попить побольше жидкости, можно спазмолитики при болях. Если симптомы не пройдут, то повторно сделать рентген+УЗИ, а лучше КТ.