Консультации / Кардиология

Тахикардия днём

Здравствуйте, мне 30 лет, жеженщина. У меня в течении дня часто бывает тахикардия 110-130. Бывает и выше до 160. В основном это после еды, либо при ходьбе или какой-либо физической деятельности. Но если напримерподнимаюсьпо лестнице тахикардия доходит до 170 ударов, при этом после подъема меня начинает тошнить и кружится голова. Несколько раз делала экг, холтер, узи сердца — ничего, кроме доп.хорды и синусовой тахикардии в течении дня. Средний пульс днем по холтеру 110. Ночью пульс 60-70. Гормоны щитовидки в порядке. Так постоянная усталость, слабость, плохим стало зрение, если смотрю на снег вижу кружатся искры, если в темноту, то как-будто дождь идет. Всё это в течении года. Из-за чего это может?
Из-за невроза, например. Из-за анемии... Еще несколько причин можно придумать.