Консультации / Педиатрия

Капилляры на ногах

Здравствуйте. У ребенка (3 мес) полопались капилляры на голени одной ноге(появились небольшие фиолетовые точки под кожей, не аллергия точно) . Грешу на новые носки и не заметила плотность резинки. Подскажите нужно ли сдать кровь на свёртываемость ? Следы прошли дней через 5. Педиатр ничего не назначила.
Здравствуйте! Сдайте для своего спокойствия развернутую коагулограмму и клинический анализ крови. Если в анализах будут отклонения, может проконсультироваться здесь или очно у гематолога. Но скорей всего в три месяца у ребенка просто слишком хрупкие сосуды, и при длительном сдавлении резинкой носков могли появиться такие вот петехии. Растите здоровенькими!