Консультации / Педиатрия

Капилляры на ногах

Здравствуйте. У ребенка (3 мес) полопались капилляры на голени одной ноге(появились небольшие фиолетовые точки под кожей, не аллергия точно) . Грешу на новые носки и не заметила плотность резинки. Подскажите нужно ли сдать кровь на свёртываемость ? Следы прошли дней через 5. Педиатр ничего не назначила.
Здравствуйте! Сдайте для своего спокойствия развернутую коагулограмму и клинический анализ крови. Если в анализах будут отклонения, может проконсультироваться здесь или очно у гематолога. Но скорей всего в три месяца у ребенка просто слишком хрупкие сосуды, и при длительном сдавлении резинкой носков могли появиться такие вот петехии. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Капилляры на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.