Консультации / Хирургия

Предполагаемый свищ после лапароскопии

Прошло почти 2 месяца после аппендицита, все было хорошо, но несколько дней назад стал болеть верхний разрез, немного опух, стал мазать левомеколем. Только что проверил и внутри заметно небольшое количество гноя. Завтра пойду к врачу. Стоит ли беспокоится или в этом нет ничего страшного?
Здравствуйте! Паниковать не стоит, но к хирургу обратится нужно. Скорее всего, речь идет о лигатурном свище, т.е. "отторжении" шовного материала, которым зашивали рану. Хирург оценит состояние раны, проведет ревизию, попытается удалить нити.