Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимость 6-ой прививки от бешенства

добрый день. в лесу увидели маленького ежика. сын кинулся к нему и ткул ему перед носом палец,тот его кусанул-ребенок скинул с пальца ежа. следа укуса мы так и не увидели,ежа потом осмотрели-маленький,вел не агрессивно, пришли домой-промыли руки и обработали хлоргексидином. поскольку контакт и ослюнение могло быть ( хотя сын 6 лет утверждал что не в слюнях был палец) мы начали ставить курс прививок. проставили 5 строго по графику. вопрос-есть ли необходимость в 6 прививке-мы нашли ежика не в глухом лесу а в парке где все гуляют и катаются на велодорожках. читала что 6-ую ставят в тяжелых случаях.
Здравствуйте! Необходимость есть, если это было назначено.
добрый день! ситуация такая,что особо никто не назначал и ребенка не наблюдал. на момент укуса в городе не было вакцины и нас из травмпункта отправили домой....а мы поехали а другой город и нам там расписали схему в травмпункте и все. вторую прививку поставили там же. а остальные-я добилась чтобы вакцину привезли в наш город. таким образом можно сказать-вакцинация была нашей инициативой как родителей.врач который осматривал нас после укуса вообще сказала что 3-х прививок хватит...вот и интересует вопрос защищают ли нас 5 вакцин?
Если расписали 6 вакцин нужно их все сделать, 5 основные, 6 дополнительная.
Спасибо! сделали. перенес нормально. можно проконсультироваться по вопросу-я через неделю планирую отдать в садик. ясно что вопрос по алкоголю у ребенка не стоит. есть вопрос по режиму переутомления и перегреву. ребенок...санки,горки. есть ограничения и на какой период? через сколько времени после 6-ой можно делать в садике пробу Манту и ревакцинакцию адсм?
Ограничений нет. Через 1 мес.