Анемия у ребенка

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте.Ребенку год,активный ,аппетит нормальный.В анализах низкий гемоглобин и низкое содержание витамина В12.Педиатр назначила ранферон 12по 1ч.л 3 раза в день.В инструкции по весу чайная ложка на сутки.Вес ребенка 8.300.Родился недоношенным.К гематологу по записи попадем не скоро.Принимать ли Ранферон и по какой схеме?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Доза ранферона 12 для Вашего ребенка по 2,5мл - 1/2 ч.л.*3 раза в сутки- 14 дней и далее 1/2 ч.л./2 раза - 20 дней и с учетом дефицита витамина В12 - к терапии добавить фолибер по 1/2 табл курс 3 недели,

анонимно
К сожалению у нас в продаже нет Фолибера.Возможно чем нибудь заменить?

Стуров Виктор Геннадьевич
ФЕрретаб-комп или Ангиовит 1/3 табл.