Головная боль и низкая температура

анонимно, женщина, 33 года
Моему сыну 12 лет. Жалуется на головную боль и низкую температуру 34,5.... связано ли это с переходным возрастом?

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Каким градусником вы измеряете температуру? Да, в подростком возрасте зачастую появляются такие жалобы как головная боль, повышенная утомляемость,потоотделение и др.. Если головная боль ежедневная, приносит ребенку выраженный дискомфорт, то лучше обратится к неврологу.