Консультации / Педиатрия

Запоры в 5 5 месяцев

Здравствуйте! У нас была проблема запоров с 1,5 месяцев. Мог не ходить по 5-7 дней и чувствовал себя хорошо. В 4 месяца назначили прикорм. Но какал сам в своём режиме (5-7-10 дней). В последний раз было уже 12 дней (сделала клизму) - ребёнка ничего не беспокоит, совсем, он пукает, улыбается, играет, гулит, но не какает. Ест сейчас кашу овсяную без молочную, фрукты, овощи. Копрогорамму прикрепляю. Анализы крови тоже. Помимо этого у нас стридор и кашель в течении 2 месяцев, поэтому анализ крови расширенный. В копрограмме - сделана была клизма.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. я категорически против того, чтобы долго ждать с запорами, ребенок моден какать каждый день. но не с помощью водяной клизмы, а с помощью микроклизма микролакс 2. Вы рано ввели прикорм (я понимаю, что Вам его назначили, но поступили они неверно), что еще больше усилило проломы с пищеварением. 3. анализ кала на микрофлору сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся