Консультации / Гинекология

Не приходит менструация после отмены Клайры

Добрый день! Около года принимала Клайру, менструации на фонее ее приема не было. Месяц назад отменила, менструации пока нет. Беременность не планирую, отменила из-за побочных эффектов. Через какое время нужно идти к врачу и сколько обычно требуется для восстановления цикла в ситуации, когда на фоне приема оральных контрацептивов менструации не было? Спасибо!
Здравствуйте. Если менструация не начинается, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Менструальный цикл должен восстановится в течение месяца после отмены кок.