Консультации / Гинекология

Не приходит менструация после отмены Клайры

Добрый день! Около года принимала Клайру, менструации на фонее ее приема не было. Месяц назад отменила, менструации пока нет. Беременность не планирую, отменила из-за побочных эффектов. Через какое время нужно идти к врачу и сколько обычно требуется для восстановления цикла в ситуации, когда на фоне приема оральных контрацептивов менструации не было? Спасибо!
Здравствуйте. Если менструация не начинается, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Менструальный цикл должен восстановится в течение месяца после отмены кок.
Консультация врача гинеколога на тему «Не приходит менструация после отмены Клайры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.