Консультации / Неврология

Синдром Горнера

Здравствуйте! Мужу три месяца назад поставили синдром Горнера на правом глазу. Синдром развился внезапно. Появилась боль под нижней челюстью справа, а через день муж заметил, что у него сужен зрачок на правом глазу. Помимо сужения зрачка у мужа головные боли, шум в ушах и иногда дергающая боль в носу (например, если высмаркивается). Муж капает визин в глаза, чтобы убрать припухлость и красноту. Он помогает ненадолго, но напряжение и головная боль при этом не проходят. Вообще с головными болями муж мучается уже года два. Пьет кучу таблеток. Недавно прошел курс массажа и иглоукалывания, но ничего не помогло. С анизокорией муж был у окулиста, патологии не нашли. При закапывании лекарства зрачок расширился, правда намного медленнее, чем левый. Был у лора по поводу ушей и носа. Так же без патологий. Был у нескольких неврологов, прошел МРТ ШОП, г/мозга, узи брахиоцефальных сосудов, КТАГ головы и шеи, узи артерий. Выявлен остеохондроз шеи, спондилоартроз на уровне с5-с7 сегментов, расширение ВЯВ справа, как признак нарушения венозного оттока. Остальное без патологий. Наши врачи развели руками, найти причину не могут и помочь соответственно тоже. Пожалуйста, подскажите, что в данном случае нам можно еще предпринять? Возможно пройти еще какие-то обследования? Подскажите, нужно ли приложить результаты обследований? Какие именно?
Добрый день. Осталось выполнить ещё КТ грудной клетки. Если есть диски с МРТ и файлами рентгеновских снимков - может выслать их мне на почту mayablonsky@gmail.com. Незначительное расширение значка указывает на неполное нарушение симпатической иннервации глаза. Это скорее хорошо, чем плохо.