Консультации / Педиатрия

Проба Бенедикта

Здравствуйте, сдали коптограмму и пробу Бенедикта, педиатр поставил лактозную недостаточность и назначил пить лактазар один раз в сутки. Мы на молочной смеси, нам 3 м и 1 неделя, ребёнок кушает через раз с плачем, в животе при кормлении бурлит очень сильно и сильные газы, в туалет ходим раз в день. Стоит ли переходить на гипоалергенную или безмолочную смесь или можно остаться на молочной и принимать лактозар дальше? И в коптограмме у нас отрицательный билирубин, а врач говорит что должен быть положительным, но не объясни по какой причине это может быть и что с этим делать. Это плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте ребеночку лактазар перед каждым кормлением. Не спешите переходить на безмолочную смесь. Если в течение 2 недель состояние не улучшится, тогда уже можете обсудить этот переход с вашим педиатром. отрицательный билирубин в кале говорит о наличии нормальной флоры в кишечнике, как правило, созревание данной флоры происходит к 3-5 месяцам, в этом же возрасте билирубин исчезает в норме из копрограммы. Делать вам ничего с этим не нужно. Принимайте ферменты. Можете показаться детскому гастроэнтерологу. Самое главное, чтобы ребеночек прибавлял в весе! Здоровья вам!