Консультации / Педиатрия

Газы в 6 месяцев

Все началось с 2 недель после рождения, были обычные колики, они продолжались месяцев до 5. Потом с каждым разом все хуже и хуже, грудное молоко не переваривает, постоянно газы мучают, уже начал срыгивать. пробовали дюфалак, боботик, газоотводную трубку, активированый уголь. Врачи говорят может из-за зубов. Но сегодня я заметила, что живот после активированного угля целый день не мучал. Но как только он попил грудного молока, опять заболел живот. это может так быть? и примерно у нас животом?
Здравствуйте! Давайте обследуем ребенка: сдайте анализы кала -- копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы для исключения лактозой недостаточности. Это важно, чтобы понять, что происходит в организме ребенка. Присылайте мне результаты по мере готовности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Пришла ко врачу, она посоветовала смесь frisolac gold pep первый день нам помогло не мешали газы и ребенок наедался и отсыпался, в это же день сдали анализы, с анализами все впорядке. Потом на следующий день стал опять мучать газы, и кал стал сероватого цвета. Думаю может ребенку пока отменить прикорм и позже потихоньку его вводить? Мы были на ГВ в 4 месяца когда я стала вводить прикорм, может из-за этого так все? Все лекарства помагают первый раз, а на второй уже нет, почему так?
Здравствуйте! Я, честно, не верю, что и копрограма и анализ кала на дисбактериоз в норме при такой клинической картине. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала сдать их в независимой лаборатории, ну не может быть результатов без отклонений, если у ребенка повышенное газообразование, это же уже не младенческие колики. Раннее введение прикорма, скорее всего, наложило свой штрих на это, но сейчас уже не вижу смысл убирать. А вот обследовать животик обязательно нужно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся