Консультации / Педиатрия

Прививки ИПВ и ОПВ

Я отказываюсь ребенку делать прививку АКДС,но хочу сделать ИПВ. Чтобы сделать ИПВ,мне обязательно нужно сделать АКДС?И чтобы сделать ОПВ тоже надо делать АКДС?
Добрый день, связи нет. Имеете права делать вакцинацию против полиомиелита отдельно. С уважением, Климова Ю.А.
ДД! БЦЖ сделали ещё 11 мая 2019,а сегодня уже 18 января 2020. До сих пор не заживает,ребенку 8,5 месяцев. Модно ли делать остальные привики,если БЦЖ на зажил еще?
Добрый день, процесс вакцинальный длится в норме до года и завершается образованием рубца. Если процесс не превышает ожидаемое ( надо решать при осмотре), то можно. С уважением, Климова Ю.А.