Консультации / Неврология

Инсульт Реабилитация в другом городе

Подскажите пожалуйста. Возможно ли пройти бесплатную повторную реабилитацию после ишемического инсульта по ОМС РФ в СПб(не петербуржцам). Вопрос в том, возможно ли это чаще,чем один раз в 4месяца?
Добрый день! Согласно действующему законодательству гражданин Российской Федерации может обратится за медицинской помощью в государственную медицинскую организацию любого субъекта России. Для прохождения курса медицинской реабилитации по ОМС скорее всего пациенту потребуется 057 форма из поликлиники по месту жительства. Частота госпитализаций регламентирована Территориальной программой госгарантий Вашего региона. Помимо этого Реабилитационный центр (отделение) будет запрашивать документацию на пациента и рассматривать полученные данные на наличие реабилитационного потенциала. С уважением, Суворов Андрей