Консультации / Логопедия

плохо произносит звуки

моему сыну 5 лет.ходим в спец.сад2 года,но результат-0.гипер активный,Говорит очень быстро,не всегда его поймешь.Не выговаривает буквы:в,ж,ш,р,з.Предлог на ,пропускает букву Н.Что делать?
Самостоятельно заниматься с гиперактивным ребенком практически не возможно. Если вы чувствуете, что садовых занятий не достаточно, занимайтесь дополнительно индивидуально с психологом и логопедом.
спасибо .Мы ходим в специализированную группу,но логопед не хочет с ним заниматься,не справляется.занятия длятся не более 10 минут.к психологу ходим 15-20 минут и он устает.у нас нет передних зубов(упал) сказали что не вырастут,без них он сможет произносить буквы Л, В,
Ребенку 5 лет, выбил он молочные зубы или уже успели появиться постоянные? Постоянные резцы растут возрасте 5,5 до 7 лет. Звук Л без передних зубов можно поставить, так как при произнесении Л воздух уходит в боковые края языка; постановку В - придется отложить. Мальчик гиперактивный и быстро истощается, наблюдается ли в данные момент ребенок у детского невролога? Если нет, то необходимо показать. Индивидуально заниматься с логопедом 2-3 раза/нед, с психологом 2-3 раза/нед + ежедневно дома выполнять рекомендации и домашнее задания специалистов.